УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Разъездные кассиры - контролеры в электропоездах пригородного сообщения и билеты «на выход»

 В соответствии с пунктом 14 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111 «для проезда в поезде пригородного сообщения пассажир обязан приобрести билет для разовой поездки туда или туда и обратно либо абонементный билет установленной формы».
 Приобретая билет непосредственно в пригородном поезде, пассажир пользуется услугами разъездного кассира-контролера по собственному выбору.
 Правилами перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 (зарегистрирован в Минюсте России 24.07.2014 № 33244), предусмотрено, что за дополнительные услуги, оказываемые при продаже проездных документов (билетов), в том числе оформление проездного документа (билета) разъездным кассиром-контролером непосредственно в поезде, взимается дополнительная плата.
 Проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда, перед посадкой и после поездки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах. При этом количество проверок в пути следования не ограничено.
 Для тех пассажиров, которые для проезда в пригородном железнодорожном транспорте пользуются остановочными пунктами, не оборудованными билетными кассами,  установлены специализированные билетные кассы, располагающиеся непосредственно на платформах перед выходом через турникетные комплексы и продающие билеты «на выход».
 Стоимость билета в специализированной перронной кассе рассчитывается исходя из расстояния от ближайшего остановочного пункта, не оборудованного билетной кассой до конечной станции проделанного маршрута, отдельно для каждого направления.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024