УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Обеспечение доступности для лиц с ограниченными возможностями на объектах железнодорожного транспорта

 

 ОАО «Российские железные дороги» проводятся работы по реконструкции и ремонту на 15 вокзалах и 22 платформах.

 До конца 2017 г. после реконструкции в эксплуатацию будет введено 5 железнодорожных вокзалов в городах Черепаново, Могоча, Рузаевка, Саранск и Когалым.
 
 Также до конца 2017 г. планируется обновить 17 платформ на вокзальных комплексах в городах-организаторах матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018: на Киевском вокзале Москвы, вокзалах Волгоград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Екатеринбург будут обновлены по 2 платформы, которые примут официальные поезда, назначаемые для перевозки болельщиков. На вокзале Самара, Ярославском, Павелецком вокзалах Москвы, Московском, Витебском и Финляндском вокзалах Санкт-Петербурга будет реконструировано по одной платформе.
 
 На остальных объектах работы по реконструкции будут завершены в 2018-2019 годах.
 
 После реконструкции здания вокзалов будут адаптированы для маломобильных пассажиров, для чего оборудуются пандусы, лифты и подъемники. Идет обновление инженерных сетей: вентиляции, тепло - и электроснабжения, системы пожаротушения. На многих вокзалах осуществляется перепланировка помещений для реорганизации пассажиропотока с учетом повышенных мер безопасности и сохранения комфорта пассажиров. Для обеспечения безопасности на входах устанавливается современное досмотровое оборудование.
 
 В рамках усовершенствования системы информирования пассажиров  навигационные указатели и электронные табло с графиком движения поездов оформляются в едином стиле. Объявления по громкоговорящей связи переводятся в автоматический режим, что позволяет более оперативно анонсировать пассажирам информацию о расписании поездов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024