УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Информация для пассажиров на период перерыва в движении поездов

 

 В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной со стихийным бедствием и  наводнением в Краснодарском крае, произошла задержка движения поездов на Северо-Кавказской железной дороге.

 Пассажиры задержанных поездов обеспечиваются бутилированной водой. Организовано питание в поездах и на вокзалах Краснодар, Туапсе, Горячий Ключ. Пассажиры с детьми размещены в комнатах отдыха на вокзалах. Группа детей, возвращавшихся на поезде с отдыха, размещена в пункте временного размещения лагеря «Орленок».

 Для перевозки пассажиров между станциями, где прервано железнодорожное сообщение, подготовлено 35 автобусов.

 Со станции Горячий Ключ отправились 15 автобусов с пассажирами поездов № 127 Красноярск – Адлер, № 803 Краснодар – Имеретинский Курорт, № 801 Краснодар – Адлер. Пассажиры поезда Адлер – Москва отправлены в 10 автобусах из Туапсе в Горячий Ключ.

 Пассажирские поезда, которые должны были отправиться из Адлера и Сочи, временно отменены. Поезда, направляющиеся в обратную сторону, проследуют только до станции Краснодар.

 Пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, необходимо обратиться в любую билетную кассу АО «Федеральная пассажирская компания» (далее - АО «ФПК») для возврата проездного документа. При этом денежные средства возвращаются за непроследованное расстояние до станции назначения.

 Пассажиру начисляются 6 тыс. баллов по программе «РЖД Бонус», которыми пассажир может воспользоваться после возобновления железнодорожного движения.

 Для начисления баллов пассажиру необходимо обратиться по телефону «горячей линии» «РЖД Бонус» 8-800-100-1000 или направить заявку по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сообщив необходимые реквизиты как пассажира, так и поездки (для сверки данных с реестром пассажиров ЧС).

 Баллы начисляются в течение 10 рабочих дней.

 Возврат проездного документа осуществляется без удержания платежей и сборов, производится в случаях:

- при обращении пассажиров до начала поездки в билетные кассы АО «ФПК» станции отправления на поезда, следующие в направлении ст. Адлер и обратно;

- при обращении пассажира в любую билетную кассу АО «ФПК» от ст. Адлер до ст. Краснодар с проездными документами, оформленными по станциям проследования указанного участка.
 

 При наличии билетов на обратный выезд и желании пассажира выехать ранее переоформление проездного документа производится без удержания платежей и сборов.

 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту организован контроль за качеством питьевой воды, организацией питания пассажиров и рабочих, задействованных на восстановительных работах.

 Более подробную информацию по ситуации с движением поездов в Краснодарском крае можно получить по телефонам горячей линии: 8-800-775-0000, 8-800-100-1000. 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024