УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Пассажиры перевозчика в пригородном сообщении АО «Центральная пригородная компания» могут приобрести билеты в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

В мобильном приложении «РЖД Пассажирам» расширен перечень пригородных пассажирских компаний, на поезда которых можно приобрести билет онлайн.

Услуга стала доступна для пассажиров АО «Центральная пригородная компания» (далее - АО «ЦППК») крупнейшего  железнодорожного перевозчика в пригородном сообщении, осуществляющего перевозку пассажиров в 11 субъектах Российской Федерации, в том числе обеспечивающая 92% пригородных пассажирских перевозок в Московском железнодорожном узле.

Ранее услуга была доступна для пассажиров АО «Северо-Западная ППК», АО «Волго-Вятская ППК», АО «Северная ППК», АО «ППК «Черноземье», АО «Содружество», АО «Байкальская ППК», АО «Северо-Кавказская ППК», АО «Московско-Тверская ППК», АО «Свердловская пригородная компания» и АО «Калининградская ППК».

Для покупки билета на поезда АО «ЦППК» в приложении «РЖД Пассажирам» необходимо выбрать желаемый маршрут и дату поездки. Если на данном маршруте открыта продажа электронных билетов, пассажир сможет выбрать из списка нужный пригородный поезд и оплатить билет банковской картой или с использованием систем Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.

Билет необходимо активировать на турникете или валидаторе на станции отправления, а находясь в поезде – предъявить контролеру на экране телефона.

Напоминаем, что согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2013 №473, приобрести билет на пригородный поезд можно за 10 суток до его отправления. Возврату разовые билеты на электропоезда пригородного сообщения не подлежат.

Оформление проездных документов через приложение «РЖД Пассажирам» осуществляется без комиссии и дополнительных сборов.

С помощью приложения «РЖД Пассажирам» можно также приобрести билеты на поезда дальнего следования, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности.

Для оформления билетов в приложении «РЖД Пассажирам» можно использовать бонусные баллы, а также отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты. Если пользователь не нашел билет на нужный поезд, с помощью опции «Отслеживание билетов» можно автоматически узнать о появившихся свободных местах – система пришлет пуш-уведомление, если кто-либо из пассажиров вернет билеты или в поезде будет увеличено количество вагонов.

Пользователям также доступно оформление электронного билета на специализированные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья (необходима предварительная регистрация в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД»).

Подробную информацию об оформлении  билетов в приложении «РЖД Пассажирам» можно получить на  сайте АО «ЦППК»  www.central-ppk.ru/prodlenie/.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024