УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Письмо №01-09/2337 от 23.11.09 О ежегодном сборе данных по отходам производства и потребления


 
 
 
 
Письмо №01-09/2337 от 23.11.09
 
 

 


О ежегодном сборе данных по отходам производства и потребления

 
  Во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.07.2008 № 258 «О дополнительных мерах по проведению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью хозяйствующих субъектов при обращении с отходами производства и потребления» направляю шаблон для ежегодного сбора данных по отходам производства и потребления в виде файла в формате Excel «84_othody2009.xls» (приложение).
  Одновременно с отчетным файлом необходимо представить пояснительную записку, где отразить следующие вопросы:
  1. Количество заслушанных по инициативе органов и организаций Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на межведомственных комиссиях вопросов по санитарной очистке полосы отвода железных дорог, населенных мест, по обращению отходов производства и потребления.
  2. Количество совместных проверок с организациями Ростехнадзора, природоохранной прокуратурой, экологическими организациями и др. по вопросам организации системы планово-регулярной очистки полосы отвода железных дорог, населенных мест и обращению отходов производства и потребления, выявленные нарушения.
  3. Промышленные, ртутьсодержащие отходы. Хранение, утилизация, вторичная переработка.
  4. Бытовые отходы. Хранение, утилизация, вторичная переработка. Санитарно-техническое состояние полигонов ТБО, осуществление лабораторного контроля, наличие спецтранспорта, его обработка. Наличие пункта радиационного контроля на полигонах ТБО. Проведение истребительных мероприятий на объектах. Жалобы населения от укусов синантропных грызунов. Вопросы организации сбора, удаления ТБО на селе.
  5. Пестициды и агрохимикаты. Состояние агрохимических комплексов, складов. Условия труда при проведении сельскохозяйственных работ с применением агрохимикатов. Отравления. Количество пострадавших. Меры по предупреждению отравлений работающих.
  6. Медицинские отходы. Осуществление сбора, хранения и удаления отходов ЛПУ. Проблемы. Пути решения.
  7. Рассмотрение проектов лимитов образования отходов. Проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы проектной документации по технологиям переработки, хранения, утилизации отходов производства и потребления, вторичной переработке отходов, по определению класса опасности отхода.
  8. Количество специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, прошедших обучение на специализированных базах по программам безопасности обращения с отходами производства и потребления с получением документов установленного образца.
  9. Проведение лабораторного контроля за почвой, показатели ФИФ СГМ по почве.
  10. Предложения по совершенствованию работы по обращению с отходами производства и потребления, по санитарной очистке населенных мест.
  11. Количество, источники накопленных на железной дороге старогодних шпал, условия их хранения (в т.ч. размер санитарно-защитной зоны), переработки и утилизации.
  Отчетные сведения должны быть представлены:
1. Территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту до 6 апреля 2010 в Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и для обобщения в ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» по электронным адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
  2. ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - до 12 апреля 2010г. (обобщенный по сети железных дорог материал с пояснительной запиской).
  

 

   Руководитель

   Ю.Н. Каськов

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024