УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О санитарно-эпидемиологической обстановке в зоне подтопления на Дальневосточной железной дороге

 На Дальневосточной железной дороге продолжает работать штаб дорожной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, который в ежедневном режиме взаимодействует с территориальными противопаводковыми комиссиями, Дальневосточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, местными административными органами, городскими и краевыми управлениями МЧС.

 Дальневосточным территориальным отделом Управления дано предписание начальнику Дальневосточной железной дороги об организации и проведении иммунизации по эпидемиологическим показаниям железнодорожников и членов их семей, находящихся в зоне подтопления. Проведено совещание с Дальневосточной дирекцией медицинского обеспечения по вопросу определения контингента и объемов иммунизации.

 Против вирусного гепатита «А» вакцинировано 186 человек, против шигеллеза – 138 человек, против брюшного тифа – 102 человека. Инфекционных больных не выявлено.

 Разработаны памятки на случай возникновения чрезвычайной ситуации, а также по профилактике ОКИ.

 На станциях Приамурская, Хабаборск-2, Болонь установлены пассажирские вагоны, предназначенных для размещения граждан пострадавших от наводнения и работников, участвующих в ликвидации стихийного бедствия.

 Движение пассажирских и грузовых поездов осуществляется в штатном режиме. В связи с закрытием для движения автотранспорта магистрали Хабаровск-Комсомольск введены дополнительные составы пассажирских поездов, в схему поездов включены дополнительные пассажирские вагоны.

 Ведется мониторинг за качеством воды в водозаправочных колонках, на территории жилой застройки и в пункте формирования пассажирских составов пассажирского вагонного депо ст. Хабаровск-1. Всего исследовано 125 проб воды.

 По данным ОАО «Федеральная пассажирская компания» в свободной продаже имеется достаточное количество мест на все поезда, курсирующие по территории Хабаровского края.

 В соответствии с графиком гибкого регулирования тарифов с 3 сентября 2013 года стоимость проезда снижена по отношению к предыдущему тарифному периоду в плацкартных вагонах на 10%, в вагонах купе и СВ на 20%.

 Пассажиры могут круглосуточно получить оперативную информацию по телефону "горячей линии" Ситуационного центра ОАО "ФПК" 8 (499) 260-66-16.

 Санитарно-эпидемиологическая обстановка остается на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024