УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об обеспечении комфортного пребывания маломобильных пассажиров

 

 В период проведения зимних XI Параолимпийский игр Сочи 2014 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, во взаимодействии с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» проведён полный комплекс мероприятий по контролю за соблюдением условий, обеспечивающих комфортное пребывание  маломобильных пассажиров.
 На вокзальных комплексах Сочи, Адлер, Хоста, Олимпийский парк, Эсто-Садок, Красная поляна, остановочный пункт Аэропорт было обслужено более 3,5 тысяч маломобильных пассажиров. Наибольшее количество пассажиров с ограниченными возможностями вокзальные комплексы Сочи приняли в день церемонии открытия и закрытия Паралимпийских игр.
 Для обеспечения комфортных условий маломобильных пассажиров предусмотрен их беспрепятственный доступ к функциональным зонам вокзалов (парковки, кассы, комнаты отдыха, платформы и т.п.). Для ориентации слепых и слабовидящих пассажиров на территории вокзальных комплексов установлены мнемосхемы с рельефным планом размещения зон вокзала. В местах перепада высот были установлены пандусы, лифты, эскалаторы. Санитарные комнаты оборудованы специализированными кабинами, кассы оснащены пониженными прилавками и обеспечены индукционными петлями для слабослышащих. В залах ожидания выделены места для представителей маломобильных групп, а на низких платформах действуют инвалидные коляски для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями и подъемники для обеспечения посадки в вагон.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024