УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О проведении контрольно – надзорных мероприятий в период подготовки и проведения Общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском дворце, во время зимних каникул

 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проведены контрольно – надзорные мероприятия в период подготовки и проведения Общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском дворце 26 декабря 2015 года, за перевозкой участников Детского хора России, принимавших участие в выступлении в Государственном Кремлевском Дворце, делегациями детей, прибывшими для празднования Нового 2016 года и Рождества Христова из 15 регионов России, Луганской и Донецкой областей (Украина), а также прибывших для участия в праздничных мероприятиях по реализации проектов «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и «Берендеево Царство-родина Снегурочки».
 
 Железнодорожным транспортом на Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2015 года перевезено 58 делегаций в количестве 3 211 чел. (в т.ч. 2 594 ребенка и 617 сопровождающих) из 54 субъектов Российской Федерации, Республик Абхазии и Южной Осетии. В перевозках детей были задействованы 92 пассажирских поезда дальнего сообщения, в т. ч. специализированный детский пассажирский поезд № 581/582 «Минеральные Воды – Москва». Состав сформирован Северо-Кавказским филиалом ОАО «Федеральная пассажирская компания». Данным составом перевезены делегации из 10 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации.
 
 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в период новогодних праздников и зимних школьных каникул 2015-2016 года проведены контрольно-надзорные мероприятия за перевозкой 1 066 организованных детских групп в количестве 34 334 детей.
 
 Для перевозки организованных детских коллективов в схемах пассажирских поездов использовались вагоны последних лет постройки: вагоны, оборудованные туалетными комплексами замкнутого типа, системами кондиционирования воздуха. В состав поездной бригады были включены проводники с соответствующим опытом работы. Задержек отправления и прибытия пассажирских поездов не зарегистрировано.
 
 Мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия организованных детских коллективов при формировании групп, отправлении из субъектов, а также в пути следования железнодорожным транспортом проводились во взаимодействии с Управлениями Роспотребнадзора по городу Москве,  по Архангельской, Вологодской, Костромской областям, другими Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, начальниками железных дорог, региональными Дирекциями железнодорожных вокзалов, социальной сферы, медицинского обеспечения, филиалов АО «ФПК», железнодорожных агентств, дорожных территориальных организаций Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».
 
 Выявленные нарушения в ходе работы постоянно действующей комиссии по приемке пассажирских поездов, задействованных в перевозках делегаций на Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2015 года, устранялись до отправки пассажирских поездов в рейс.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024