УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О проведении мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей, следующих для участия в мероприятиях проекта «Великий Устюг–Родина Деда Мороза» и «Берендеево царство-родина Снегурочки»

 


 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводятся контрольно – надзорные мероприятия в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в рамках реализации проекта «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» и «Берендеево царство-родина Снегурочки»:
 
 По состоянию на 11.01.2017 организован контроль за перевозкой железнодорожным транспортом 193 организованных групп детей, в т.ч. 8 863 ребенка, 5184 сопровождающих. Горячее питание для 4589 детей организовано в вагонах-ресторанах, питание 3725 детей организовано по типу «сухой паек».
 
 В период с 02.11.2017 по 6.01.2017 на вокзал ст. Великий Устюг прибыло 5 туристических поездов, в составе туристических групп перевезено 2997 пассажиров, из них 1555 детей и 1442 сопровождающих, в т.ч. 8 медработников, все дети обеспечены горячим питанием в вагонах - ресторанах.
 
 Для перевозки организованных детских коллективов в схемах пассажирских поездов использовались вагоны последних лет постройки: вагоны, оборудованные туалетными комплексами замкнутого типа, системами кондиционирования воздуха. В состав поездной бригады были включены проводники с соответствующим опытом работы. Задержек отправления и прибытия пассажирских поездов не зарегистрировано.
 
 Работа по контролю за обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия в организованных группах детей, следующих в Великий Устюг и Кострому, проводится во взаимодействии с Управлениями Роспотребнадзора по Вологодской, Костромской и Архангельской областям.
 
 Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024