УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Итоги контрольно-надзорных мероприятий за перевозкой организованных групп детей железнодорожным транспортом в период зимних школьных каникул 2017-2018 года




 В период  проведения общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2017 года, реализации проектов «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и «Берендеево царство-родина Снегурочки»  и новогодних мероприятий в период зимних школьных каникул в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей (далее-ОГД) Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту" осуществлен контроль за перевозкой 1375 организованных групп детей в количестве 60 347  человек.
 
 Под  перевозку делегаций из субъектов Российской Федерации на Кремлевскую елку  задействовано 44 графиковых пассажирских поезда формирования АО «Федеральная пассажирская компания». Для участия в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2017 года  железнодорожным транспортом прибыло  56 групп, 3 049 человек, из них 2 467 детей и 582 сопровождающих.  Для перевозки детей из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов был назначен специальный поезд № 581/582 «Минеральные Воды – Ростов – Москва», в котором  проследовало 10 делегаций из 8 субъектов Российской Федерации в количестве  552 человека.
 
 Органами и учреждениями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечены контрольно-надзорные мероприятия и мониторинг за перевозкой детей железнодорожным транспортом для участия в праздничных мероприятиях в период зимних школьных каникул, в том числе на «Новогоднюю елку Министерства образования и науки Российской Федерации для детей сирот» - 31 ОГД, 271 человек; экскурсионную программу «Узнай свою страну» для детей работников ОАО «Российские железные дороги» в города Москву и Санкт-Петербург  проследовало 1643 человек;  «Великий Устюг-родина Деда Мороза» и «Берендеево Царство-родина Снегурочки» -141 ОГД,  6625 человек.
 
 В пути следования все делегации обеспечены медицинским сопровождением и горячим питанием в вагонах-ресторанах, наборами сухого пайка. Дети, находящиеся в пути следования более суток были обеспечены горячим питанием в 100%.
 
 В рамках  контрольно-надзорных мероприятий специалистами территориальных отделов Управления обследовано: 315 пассажирских составов, 147 вагонов-ресторанов, 50 железнодорожных вокзалов,  проведены проверки в отношении хозяйствующих субъектов - арендаторов вагонов-ресторанов, осуществляющих  питание  ОГД в пути следования.
 
 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»  исследовано 1222 проб питьевой воды из системы водоснабжения пассажирских вагонов, вагонов-ресторанов, заправочных колонок по санитарно-химическим   и микробиологическим  показателям. Исследовано 108 проб пищевых продуктов, входящих в рацион питания ОГД в пути следования.

 Случаев инфекционной заболеваемости среди организованных групп детей  в пути следования не зарегистрировано.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024