УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О проведении межведомственного тренировочного учения на Казанском железнодорожном вокзале г. Москвы



 26.04.2018 проведено межведомственное тренировочное учение с отработкой практических навыков на Казанском железнодорожном вокзале  г. Москвы с проверкой готовности к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации санитарно-эпидемиологического характера.
 
 В учении приняли участие специалисты Управления, Московского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, Управления Роспотребнадзора по г. Москве, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», руководители Московской дирекции здравоохранения ОАО «РЖД», НУЗ «Дорожная больница им. Семашко на ст. Люблино ОАО «РЖД», заведующие медицинскими пунктами вокзалов г. Москвы, дезинфекционной станции № 6 ГУП «Московский городской центр дезинфекции», ЛОВДТ «Москва-Казанская», Московского филиала АО «ФПК», Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», Московской дирекции управления движением ОАО «РЖД» и другие представители структурных подразделений ОАО «РЖД».
 
 В рамках тренировочного учения проведена отработка межведомственного взаимодействия при выявлении больного с симптомами особо опасного заболевания в пассажирском поезде. По итогам учения проведено совещание, на котором дана оценка действий всех причастных служб по предупреждению заноса и распространения на территории г. Москвы инфекционных заболеваний,  представляющих опасность для человека, а также  рассмотрены вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в период проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
 
 Принято решение продолжить проведение аналогичных учебно-тренировочных сборов для отработки оперативной готовности, с целью тестирования навыков принятия решения, взаимодействия в команде и согласования действий в нештатных ситуациях в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024