УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Всемирный день здоровья

7 апреля во многих странах мира проводится Всемирный день здоровья (далее - День). Выбор даты празднования Дня связан с датой создания Всемирной Организации Здравоохранения (далее -ВОЗ) - 7 апреля 1948 года. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.
 
   С 1995 года каждый День здоровья посвящен определенной теме. Лозунг Дня 2018 года - «Здоровье для всех», который является руководящим принципом работы ВОЗ и придает импульс кампании, проводимой в настоящее время на уровне всей организации в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения. В этой связи, в год своего семидесятилетия ВОЗ призывает мировых лидеров и государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить каждому человеку во всем мире доступ к основным качественным услугам здравоохранения.
 
 Здоровый образ жизни - образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Формирование здорового образа жизни у граждан начиная с детского возраста обеспечивается путем проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и создание условий для ведения здорового образа жизни, в том числе для занятий физической культурой и спортом.
 
 Рекомендации по ведению здорового образа жизни
 
1. Каждое утро начинайте с зарядки. Физическая нагрузка позволяет активизировать работу лимфатической системы, которая отвечает за выведение токсинов из организма. 
 
2. Правильно питайтесь. Сбалансированное, богатое витаминами питание, употребление достаточного количества воды повышают сопротивляемость организма к любым, в том числе инфекционным заболеваниям.
 
3. Соблюдайте режим дня. На трудовую деятельность должно отводиться не более 8 часов в сутки. При этом активная работа должна сопровождаться непродолжительными, но регулярными периодами полного расслабления. Это касается не только выполнения профессиональных обязанностей, но также домашних занятий. 
 
4. Практикуйте закаливание, которое убережет вас от простудных заболеваний и укрепит нервную систему. 
 
5. Следите за своим эмоциональным состоянием. Оберегайте себя от негатива и стресса. 
 
6. Откажитесь от вредных привычек. 
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024