УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии Ю.Н.Каськова в заседании Центральной комиссии по охране труда и здоровья работников ОАО «Российские железные дороги» 28.01.2013 г.

 28.01.2013 состоялось заседание Центральной комиссии по охране труда и здоровья работников ОАО «Российские железные дороги», на котором выступил Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н.Каськов.
 В работе заседания приняли участие: вице-президент ОАО «РЖД» О.Ю.Атьков, заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» С.Д.Кривуля, начальник Департамента здравоохранения С.А.Краевой, начальник Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Д.Л.Раенок, заместитель начальника Департамента экономики, Департамента управления персоналом, Департамента по организации оплаты и мотивации труда, Департамента социального развития, представители Дирекции тяги, Дирекции по ремонту тягового подвижного состава ОАО «РЖД», Роспрофжела, ОАО «ЖТК».
 Комиссией рассмотрены вопросы по улучшению условий труда работников локомотивного парка, подведены итоги иммунопрофилактики против гриппа работников отрасли в эпидсезоне 2012-2013г.г.
 Ю.Н.Каськов в докладе «О результатах федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями труда, отдыха и питания работников локомотивных бригад в 2012 г.» подчеркнул, что выполнение требований санитарных правил к производственным процессам и технологическому оборудованию, организации рабочих мест,  режиму труда, отдыха и бытовому обслуживанию железнодорожников (в первую очередь на базах домов и комнат отдых локомотивных бригад), является ключевым звеном по предупреждению профессиональных заболеваний.
 Подводя итоги, инициировано предложение по разработке «Комплексной программы по улучшению условий и охраны труда в ОАО «РЖД» на 2013 - 2015 гг.».

 

{vsig}foto_28_01_2013{/vsig}

{vsig_c}0|1.JPG||Открытие заседания Центральной комиссии по охране труда и здоровья работников ОАО «Российские железные дороги». Фото (слева–направо): заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» С.Д.Кривуля, вице-президент ОАО «РЖД» О.Ю.Атьков, Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н.Каськов.{/vsig_c}

{vsig_c}0|2.JPG|| Выступление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н.Каськова.{/vsig_c}

 

{vsig_c}0|3.JPG|| Участники заседания.{/vsig_c}

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024