УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами

 

 

 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту осуществляется мониторинг по сети железных дорог за заболеваниями, передающимися клещами, обращаемостью в медицинские организации по поводу укусов клещей и проведением комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения данных заболеваний.
 По данным оперативного еженедельного мониторинга за клещевым вирусным энцефалитом за 27 неделю 2015 года в негосударственные учреждения здравоохранения ОАО «РЖД» по сети железных дорог обратилось 339 человек, пострадавших от укусов клещей. Наибольшее количество обращений зарегистрировано на Северной, Дальневосточной, Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорогах.
 По состоянию на 03.07.2015 зарегистрировано 27 случаев иксодового клещевого боррелиоза, в том числе: на Северной железной дороге – 17 сл., Октябрьской – 4, Горьковской – 3, Свердловской, Восточно-Сибирской и Западно-Сибирской – по 1 сл.
  Зарегистрировано 3 случая клещевого вирусного энцефалита, в том числе на Западно-Сибирской железной дороге – 2 сл., Красноярской железной дороге – 1 сл.
 Мониторинг за заболеваемостью клещевыми вирусными инфекциями продолжается.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024