УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О заслушивании результатов работы по улучшению условий труда работников локомотивных бригад

 В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Роспотребнадзора и ОАО «РЖД» от 24.12.2015 Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту приняло участие в совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции 26.12.2015 в Дирекции тяги – филиале ОАО «РЖД», под председательством вице-президента - начальника Дирекции тяги А.В. Воротилкина, с участием руководителей региональных дирекций тяги и эксплуатационных локомотивных депо.
 
 В ходе совещания проводилось заслушивание начальников региональных дирекций о проводимых мероприятиях по улучшению условий труда, отдыха и питания работников локомотивных бригад и устранению нарушений, выявленных в ходе федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
 
 По результатам обсуждения даны поручения в адрес руководителей региональных подразделений по проработке вопросов организации горячего питания локомотивных бригад в пути следования, а также контроля в отношении сервисных компаний по ремонту локомотивов.
 
 Обращено внимание на необходимость полного и систематического проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и проведением профилактических мероприятий на рабочих местах.
 
 Отмечено, что совместные усилия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия среди работников локомотивных бригад будут способствовать эффективному решению задач по сохранению профессионального долголетия железнодорожников.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024