УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О ситуации по ВИЧ- инфекции и мерах по повышению информированности населения Российской Федерации по проблеме ВИЧ-инфекции

 
 По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третье  воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа (17 мая 2016 года).Международный день памяти умерших от СПИДа призван искоренить стереотипы, связанные с этой инфекцией, устранить стигму и дискриминацию в отношении людей, живущих с ВИЧ.
 
 По предложению Фонда социально – культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в период с 14 по 20 мая в Российской Федерации состоится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Цель мероприятия повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.
 
 В рамках акции 14 мая 2016 г. в образовательных организациях высшего образования, имеющих статус федеральных университетов, пройдет Открытый студенческий форум. Начало мероприятия 14.00 по московскому времени.
 
 К участию в акции приглашены студенческие советы и активы студенческих движений и объединений столичных и региональных вузов, представители региональной власти, актеры и музыканты, НКО.
 
 Подробная информация о Форуме и информационные материалы, которые можно использовать в качестве организационно-методического ресурса размещены на сайте в сети Интернет по адресу http//o-spide.ru.
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024