УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О подготовке к летней оздоровительной кампании на Северо-Кавказской железной дороге


 3 июня 2016 года специалисты Северо-Кавказского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» на Северо-Кавказской железной дороге приняли участие в работе межведомственной комиссии на базе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по вопросам обеспечения безопасности при следовании организованных групп детей из субъектов Российской Федерации к местам отдыха и оздоровления, расположенным на территории Краснодарского края и Республики Крым. В заседании принимали участие руководители структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, главы администраций городов и районов Черноморского побережья, руководители крупных фирм-организаторов детского отдыха.
 
 И.о начальника Северо-Кавказского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Д.Ш. Барлыев выступил с докладом об актуальных вопросах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом в пунктах отправления и прибытия (в том числе пунктах временного размещения до и после пересадки на автомобильный транспорт), а также в пути следования.
 
 24 и 25 мая 2016 г. специализированным детским поездом № 571/572 «Грозный-Анапа-Грозный» проследовали первые организованные группы детей в количестве 622 человека. Под перевозку детей выделены вагоны последних лет постройки, оснащенные экологически чистыми туалетными комплексами и системой кондиционирования. Организовано горячее 3-х разовое питание по согласованному меню. В пути следования и по прибытию поезда обращений с жалобами на состояние здоровья от детей и сопровождающих не зарегистрировано.
 
 Вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке детей железнодорожным транспортом находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
 
{vsig}foto_06_06_2016{/vsig}

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024