УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в работе Центральной комиссии по безопасности производственных процессов ОАО «РЖД»


 11 ноября 2016 г. Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и его территориальные отделы приняли участие в работе Центральной комиссии по безопасности производственных процессов ОАО «РЖД» (далее – Комиссия) по вопросу устранения нарушений санитарного законодательства в подразделениях Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» (ЦДРП).
 
 Заседание Комиссии проходило в формате видеоконференции под председательством старшего вице-президента ОАО «РЖД» В.А. Гапановича с участием главных инженеров центральных дирекций и руководства причастных подразделений железных дорог.
 
 Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту В.А. Логинова представила результаты федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями труда работников путевых машинных станций ЦДРП. Проведена гигиеническая оценка условий труда одной из основных профессиональных групп железнодорожников. Отмечено, что количество впервые выявленных профессиональных заболеваний среди работников службы по ремонту пути занимает второе место в структуре заболеваемости по железнодорожной отрасли.
 
 В рамках работы Комиссии заслушаны доклады представителей руководства железных дорог о выполнении предписаний должностных лиц Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту об устранении выявленных в ходе контрольно-надзорных мероприятий нарушений санитарного законодательства.
 
 По итогам работы Комиссии даны поручения о принятии дополнительных мер по улучшению условий труда работников путевого хозяйства, разработке и согласовании с Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Комплексной программы по улучшению условий труда работников ЦДРП.
 
 Участие Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в работе Комиссии позволяет совершенствовать совместную работу по формированию и реализации оперативных и долгосрочных задач по улучшению условий труда работников железнодорожного транспорта, направленных на сохранение здоровья и профессионального долголетия.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024