УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией


  
 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в рамках контроля за исполнением постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» (далее - Постановление) совместно с представителями прокуратуры и линейных отделов полиции Главного Управления МВД России на транспорте  продолжаются мероприятия по государственному надзору за организациями, осуществляющими розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции.
 
 По состоянию на 17.01.2017 должностными лицами Управления  проведена 21 внеплановая проверка по выполнению Постановления в отношении  хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту непищевой спиртосодержащей продукции.
 
 Специалистами Северного территориального отдела  Управления совместно с представителями линейного отдела полиции Главного Управления МВД России на транспорте проведены внеплановые проверки розничных торговых предприятий, расположенных в здании железнодорожного вокзала станции Микунь Северной железной дороги.  В ходе проверки у индивидуального предпринимателя И.А.Шмыковой выявлена  и  снята с реализации спиртосодержащая продукция, реализация которой приостановлена постановлением, - лосьон «Медовый Люкс», 75 процента объема готовой продукции, в количестве 65 штук, объемом по 100  мл.
 
 По факту выявленного нарушения приняты меры административного наказания по статье 14.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
 В рамках контрольно-надзорных мероприятий в период подготовки и проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце и при перевозке организованных групп детей в период зимних каникул, были проверены все объекты торговли и аптечные киоски на железнодорожных вокзалах г.Москвы. Факты реализации спиртосодержащей продукции не выявлены.
 
 В Управлении, территориальных отделах Управления  и Дорожных филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» продолжает работу «горячая линия» для приема звонков от населения о фактах нахождения в обороте спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).
 
 Внеплановые проверки и мониторирование объектов продолжаются.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024