УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией


  
 В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» (далее - Постановление) специалистами Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) проведено 22 внеплановые проверки по выполнению Постановления.
 
 Снято с реализации 65 единиц спиртосодержащей продукции объемом – 6,5 литров. По факту выявленного нарушения приняты меры административного наказания по статье 14.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Запрещенная к реализации продукция  выявлена на объекте малого бизнеса.
 
 Все проверочные мероприятия проходят при содействии органов внутренних дел на транспорте и транспортных прокуратур.
 
 Напоминаем, что в Управлении, территориальных отделах Управления  и Дорожных филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» продолжает работу «горячая линия» для приема звонков от населения о фактах нахождения в обороте спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).
 
 В рамках исполнения поручения Роспотребнадзора Управлением проанализированы данные по случаям отравления алкогольной продукцией, зарегистрированным в период новогодних праздников (с 31 декабря по 10 января) за последние 5 лет. С 2012 по 2013 годы произошло 2 случая алкогольных отравлений.
 
 В новогодние праздники 2014-2017 годов отравлений алкоголем не зарегистрировано.
 
 Ситуация остается на контроле Управления.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024