УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании



 В летнюю оздоровительную кампанию 2017 г. на сети железных дорог планируется работа 72 летних оздоровительных учреждений (далее – ЛОУ), в том числе: 9 учреждений с дневным пребыванием детей, 57 загородных учреждений, 5 санаториев-профилакториев, а также 1 лагеря труда и отдыха. Запланирован охват летним отдыхом и оздоровлением 52299 детей.
 
 При подготовке к летней оздоровительной кампании ведущее место отведено вопросам обеспечения ЛОУ доброкачественной питьевой водой и организации питания.
 
 Для заведующих производством пищеблоков ЛОУ проведены семинары по вопросам соблюдения санитарного законодательства. ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» разработано цикличное 14-дневное меню для организации питания детей в ЛОУ на Московской железной дороге. В регионах с недостатком йода в меню включены продукты питания, обогащенные йодом: йодированный хлеб, йодированные кисло - молочные продукты, морская капуста. При приготовлении блюд запланировано использование йодированной соли и С-витаминизация блюд.
 
 По состоянию на 22.05.2017 при проверках ЛОУ для детей нарушений не выявлено. Контроль за подготовкой ЛОУ к летней оздоровительной кампании продолжается.
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024