УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту контролирует мясную продукцию


 
 
 В настоящее время в основном диетологи рекомендуют рационально ограниченное (не более 25-30 % от общего количества пищи при низких и средних физических нагрузках) использование мяса в рационе. Наибольшему ограничению подлежат жирные сорта мяса.
 
 Основная причина рекомендаций ограничивать мясо в рационе заключается в том, что избыточное употребление мяса повышает риск развития различных заболеваний: гипертонии, инсульта, подагры, сахарного диабета, остеопороза, образование раковых опухолей, ожирения и т. д.
 
 Некоторые диетологи рекомендуют временный или постоянный отказ от мяса именно в качестве профилактики и лечения подобных заболеваний.
 
 Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму чрезмерным употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности.
 
 Сюда следует отнести различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества: антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды,  стероиды, транквилизаторы, гормональные препараты, нитриты, нитраты.
 
 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в 3 квартале 2018 г. исследовано по санитарно-химическим показателям 46 проб мяса и мясной продукции, в том числе на пестициды – 27, мышьяка – 33, ртути – 5, свинца, кадмия – 20. Все пробы соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. На наличие антибиотиков исследовано – 10 проб, 1 проба не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Из исследованных по микробиологическим показателям 574 пробах не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям - 55.
 
 Изъято из оборота 10 партий мяса, общим весом 130,7 кг.
 
 Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту продолжает контролировать пищевую продукцию, в том числе мясо и мясную продукцию.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024