УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О результатах надзора за качеством и безопасностью продукции из водных биоресурсов

 
 
   Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) в 2019 г. продолжаются мероприятия по контролю за качеством и безопасностью продукции из водных биоресурсов в 1360 предприятиях, осуществляющих оборот продукции, в том числе предприятиях продовольственной торговли, общественного питания, в  детских образовательных учреждениях.
 
   В ходе контрольно-надзорных мероприятий  проверено 457 объектов, занимающихся оборотом продукции из водных биоресурсов, в том числе с лабораторными исследованиями - 268 объектов.
 
   В целях надзора за безопасностью продукции исследовано 359 проб продукции из водных биоресурсов, в том числе на содержание фосфатов - 96 проб, на содержание глазури - 137 проб.
 
   При проверке 90 объектов выявлены нарушения правил реализации пищевых продуктов.
 
   За нарушение санитарных правил при реализации  продукции из водных биоресурсов, а также по неудовлетворительным результатам лабораторных исследований составлены 132 протокола об административном правонарушении, наложены штрафы на общую сумму 816,8 тыс. руб. Снято с реализации 25 партий рыбы мороженой общим весом 112,81 кг.
 
   Мероприятия по контролю качества и безопасности продукции из водных биоресурсов продолжаются.
 
   При выборе продукции из водных биоресурсов рекомендуем приобретать продукцию в местах организованной торговли - магазины, супермаркеты, розничные и оптовые рынки. Не следует приобретать  продукцию из водных биоресурсов у частных лиц в местах несанкционированной торговли.
 
   До сведения покупателей обязательно должна быть доведена информация о реализуемой продукции, в том числе: срок годности пищевой рыбной продукции (кроме живой рыбы и живых водных беспозвоночных), условия хранения пищевой рыбной продукции, масса нетто (для мороженой глазированной пищевой рыбной продукции - масса нетто мороженой пищевой рыбной продукции без глазури), показатели пищевой ценности (для переработанной пищевой рыбной продукции).
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024