УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту контролирует качество и безопасность хлебобулочных и кондитерских изделий.

 
 
 
 
   Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее – Управление) проводится контроль за качеством и безопасностью хлебобулочных и кондитерских изделий.
 
   В 2018 году проведено 287 проверок соблюдения хозяйствующими субъектами требований санитарного законодательства при обороте хлебобулочных и кондитерских изделий, исследовано 777 проб продукции по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, на содержание пестицидов, токсичных элементов, микотоксинов, радионуклидов, генети́чески модифици́рованных органи́змов.
 
   По результатам лабораторных испытаний 13 исследованных проб хлебобулочных изделий (1,7%) не соответствовали установленным требованиям по санитарно-химическим показателям.
 
   Из оборота изъято 6 партий некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий общим весом 0,008 т.
 
   По итогам проверок были выявлены нарушения требований санитарных правил при обороте продукции: нарушались условия хранения продукции, установленных изготовителями; в обороте находилась продукция с истекшим сроком реализации, отсутствовала сопроводительная документация.
 
   За выявленные нарушения действующего законодательства при обороте хлебобулочных и кондитерских изделий Управлением наложен  21 административный штраф на общую сумму 113600,0 руб.
 
   С целью устранения нарушений, выявленных в ходе проверок, Управлением выданы предписания с конкретными сроками исполнения.
 
   Мероприятия по контролю за качеством и безопасностью хлебобулочных и кондитерских изделий продолжаются. 
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024