УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Роспотребнадзор контролирует безопасность мясных продуктов. Итоги надзора за мясными продуктами за 3 квартал 2019 года.

 
 
 

За 3 квартал 2019 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) проведены внеплановые проверки 268 предприятий розничной торговли и общественного питании, на которых осуществляется деятельность по производству и реализации мяса и продуктов его переработки.

По результатам лабораторных исследований удельный вес проб мясной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, за 3 квартал 2019 г. составил 5,9%. В исследованных образцах мясной продукции токсичные элементы, антибиотики, пестициды, генномодифицированные организмы (ГМО) и радионуклиды не выявлены.

Материалы о неудовлетворительных результатах лабораторных исследований направлены в соответствующие Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по месту размещения производителей продукции.

Снято с реализации 5 партий мясной продукции общим весом 125кг.

По результатам проверок за выявленные нарушения на должностные лица составлен 31 протокол об административном правонарушении, наложен 31 штраф на общую сумму 281,7 тысяч рублей.

            Управлением продолжаются мероприятия по контролю за качеством и безопасностью мяса свиней и птицы, а также продуктов их переработки.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024