УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводит проверки объектов, используемых для проведения праздничных мероприятий

В дни зимних школьных каникул 2019-2020 гг. ОАО «Российские железные дороги» запланированы праздничные мероприятия с участием более 100 тысяч детей на 47 объектах по сети железных дорог (дворцы культуры и клубы железнодорожников, дома культуры), а также отдых в 4 санаториях-профилакториях, 3 загородных оздоровительных учреждениях и 2 базах отдыха ОАО «Российские железные дороги» с охватом 757 детей.

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводятся контрольно-надзорные мероприятия, в том числе с применением лабораторно-инструментальных методов исследований по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в период проведения праздничных новогодних мероприятий, при перевозке организованных групп детей для участия в Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлевском Дворце.

Руководителям учреждений, предприятий торговли, общественного питания, предприятий пищевой промышленности даны рекомендации по соблюдению правил личной гигиены, санитарно-гигиенических требований, установленных нормативными актами, и принятию мер по предотвращению пищевых отравлений среди населения.

Организаторы массовых мероприятий должны позаботиться о выделении отдельных помещений для хранения новогодних подарков; у сотрудников, которые участвуют в новогодних елках, должны быть медкнижки со сведениями о вакцинации против дифтерии, кори и гриппа. Особое внимание необходимо уделить качеству уборки помещений, соблюдению сроков годности и условий хранения, приготовления и реализации пищевых продуктов, в том числе сладких новогодних подарков.

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту планируется проведение внеплановых проверок условий проезда детей к местам проведения новогодних елок.

Напоминаем, что в случае приобретения некачественных новогодних подарков, продуктов питания, некачественном оказании услуг, связанных с проведением новогодних мероприятий, Вам следует обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Желаем Вам Счастливого Нового Года!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024