УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту контролирует качество и безопасность молочной продукции. Итоги 2019 года.

          Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту осуществляется контроль качества и безопасности молочной продукции.

В 2019 г. в рамках контроля качества молока и молочной продукции проведено 486 проверок. Исследовано лабораторными методами  по санитарно-химическим показателям - 213 проб молока и молочной продукции, по микробиологическим показателям - 577 проб, на антибиотики, радиоактивные вещества, наличие ГМО – 57 проб.

По результатам лабораторных исследований в образцах молочной продукции токсичные элементы, антибиотики, пестициды, генномодифицированные организмы (ГМО) и радионуклиды не выявлены; удельный вес проб молочной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил 9,3%.

При проведении контрольно - надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения: реализация молочной продукции с истекшим сроком годности, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, несоблюдение условий хранения, в связи с чем сняты с реализации 4 партии продукции, общим весом 45,7 кг.

По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле.

При покупке молочной продукции необходимо обращать внимание на информацию, указанную на потребительской упаковке: наименование пищевой продукции, состав, дату изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции, рекомендации и (или) ограничения по использованию.

Не рекомендуется приобретать молочную продукцию «с рук» и в несанкционированных местах торговли, в т.ч. с истекшим сроком хранения, с нарушенной, загрязненной упаковкой. Стоит также убедиться, что продавцом соблюдены условия хранения молочной продукции: температурный режим, правила товарного соседства.

Мероприятия по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции продолжаются.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024