УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

«День здоровья» в общеобразовательных организациях ОАО «РЖД»

На контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) 28 школ с числом учащихся 8335 детей, из них 913 первоклассников (от общего числа 11,1%).

Специалисты Управления и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии  по железнодорожному транспорту» 02.09.2020 в школах ОАО «РЖД» провели открытые уроки «День здоровья», посвященные вопросам организации профилактических мероприятий и сохранению здоровья школьников в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Школьников ознакомили с мерами по предотвращению заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и симптомами заболевания.

Лекции прослушали1234 школьника.

Проведены 53 беседы с работниками пищеблоков, медицинскими работниками, учителями; классные часы с показом презентации «Профилактика заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью». Сотрудники Управления ответили на вопросы учащихся и педагогов.

В вестибюлях школ ОАО «РЖД» установлены электронные табло с демонстрацией видеороликов по профилактике заболеваемости ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции. Оборудованы «уголки здоровья» в вестибюлях, рекреациях, медицинских кабинетах школ, распространены памятки по профилактике  распространения инфекции.

 

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024