УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на сети железных дорог

В эпидемический сезон 2020-2021 гг. с 1 сентября 2020 г. на сети железных дорог по состоянию на 09.04.2021 зарегистрировано 241 344 сл. ОРВИ (за аналогичный период 2019-2020 гг. – 134 361 сл.), в том числе на 14 неделе 2021 г. – 4 559. Случаев гриппа на 13-14 неделях 2021 г. не выявлено.

 

В настоящее время заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (далее ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне.

 

Количество заболевших, обследованных и госпитализированных снизилось на 10,5% по сравнению с предыдущей неделей.

 

Заболеваемость обусловлена в основном респираторными вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа,  рино и другие респираторные вирусы), случаев гриппа не зарегистрировано.

 

Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

 

Управление рекомендует: сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте; используйте маски в общественных местах; ограничьте  контакты с людьми, которые имеют признаки заболевания, особенно сопровождающиеся чиханием или кашлем; регулярно и тщательно мойте руки с мылом, промывайте полости носа, особенно после улицы и общественного транспорта; регулярно проветривайте,  проводите влажную уборку и увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь; используйте препараты и средства неспецифической профилактики, повышающих иммунитет (по рекомендации врача); своевременно принимайте противовирусные препараты при контакте с больным гриппом в семье или рабочем коллективе с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата); ведите здоровый образ жизни, сбалансировано питайтесь и регулярно занимайтесь спортом.

 

Обращаем ваше внимание, что нельзя заниматься самолечением, при первых симптомах заболевания обязательно нужно обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью.

Ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями находится на контроле Управления.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024