УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора контролирует деятельность летних оздоровительных учреждений

В летнюю оздоровительную кампанию 2021 г. отдых детей организован в 68 детских оздоровительных лагерях ОАО «РЖД» (далее – ДОЛ), из них с дневным пребыванием – 9, загородные учреждения – 59. Все ДОЛ получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Проведено 4329 исследований на COVID-19 персонала и заболевших детей, выявлено 30 положительных случаев, из них среди детей – 7, среди персонала – 23.

Заболевшие COVID-19 22 человека педагогического персонала и 1 сотрудник пищеблока отстранены от работы; заболевшие и контактные дети 1 категории были своевременно изолированы и выехали для лечения либо под медицинское наблюдение по месту жительства; проведена заключительная дезинфекция помещений, усилен дезинфекционный режим.

Очаги групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в ДОЛ не зарегистрированы. При проведении проверок ДОЛ снято с реализации 239 кг пищевой продукции, реализуемой с нарушением срока годности и не соответствующей гигиеническим нормативам.

Отобраны и исследованы пробы питьевой воды на показатели безопасности: санитарно-химические 549 (5,5% неудовлетворительных), микробиологические 655 (3,3% неудовлетворительных).

По выявленным нарушениям вынесено 143 постановления о наложении административных штрафов на должностных и юридических лиц на общую сумму 752,9 тыс. рублей.

В настоящее время продолжают работу 7 ДОЛ.

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту продолжает контролировать деятельность детских оздоровительных учреждений.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024