УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Контроль качества и безопасности овощной продукции

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) осуществляет контроль за качеством и безопасностью овощной продукции, реализуемой на 610 объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.  

За 9 м-в  2021 г. территориальными отделами Управления  проверены 132 объекта, осуществляющих реализацию овощной продукции, в том числе с лабораторно-инструментальным обследованием - 74 объекта (магазины – филиалы АО «Железнодорожная торговая компания», объекты торговли индивидуальных предпринимателей, предприятия общественного питания, в т.ч. вагоны - рестораны, пищеблоки лечебных, детских и подростковых учреждений).

Исследовано лабораторными методами  74  пробы овощной продукции, в том числе на содержание нитратов - 74 пробы, на содержание пестицидов - 40 проб.

Нарушения выявлены на 2 проверенных объектах, осуществляющих торговлю овощной продукцией.  По итогам проверок сняты с реализации 2 партии недоброкачественной продукции (свекла столовая) с превышением гигиенического норматива по содержанию нитратов, установленного Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», общим весом 14 кг.

Ситуация по надзору за овощной продукцией остается на контроле Управления.

При выборе овощной продукции Управление рекомендует приобретать овощную продукцию в местах организованной торговли - магазины, супермаркеты, розничные и оптовые рынки. Не следует приобретать овощную продукцию у частных лиц в местах несанкционированной торговли.

        Потребитель вправе ознакомится с наличием у продавца сопроводительных документов на товар, подтверждающих качество и безопасность (декларация о соответствии).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024