УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами


 По данным оперативного еженедельного мониторинга за клещевым вирусным энцефалитом за прошедшую неделю по сети железных дорог по поводу укусов клещей обратилось 11 человек, профилактические прививки получили 227 человек. В регионе Восточно-Сибирской железной дороги выявлен 1 случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. В целом, отмечается снижение обращаемости лиц, пострадавших от укусов клещей.     По-прежнему, самой надежной мерой профилактики от заболевания клещевым вирусным энцефалитом является вакцинация, прививки проводятся круглый год.
С начала года профилактические прививки получили 89 537 человек, в том числе из контингентов профессиональных групп риска - 64 453.
 
 С целью информирования о мерах профилактики Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проведена активная разъяснительная работа с населением: распространены более 3,5 тысяч памяток, подготовлены 170 выступлений на радио.
 
 Эпидемиологическая ситуация по заболеваниям, передающимся с укусом клещей, находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024