УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами

 
 
 
 По данным оперативного еженедельного мониторинга за клещевым вирусным энцефалитом за 29 неделю 2018 г. по сети железных дорог по поводу укуса клещей обратились 184 человека (на 28 неделе - 112 человек).    
 
 На 29 неделе 2018 г. зарегистрирован 1 случай клещевого вирусного энцефалита на Восточно-Сибирской железной дороге и 4 случая иксодового клещевого боррелиоза на Северной, Южно-Уральской и Дальневосточной железных дорогах.    
 
 Напоминаем, что в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше снять насекомое и провести первичную обработку места присасывания, желательно сохранить клеща для дальнейшего исследования на зараженность инфекционными заболеваниями. Обращаем внимание, что не рекомендуется снимать клеща самостоятельно, поскольку есть высокий риск оставить часть насекомого под кожей, что значительно увеличит риск инфицирования, а также приведет к развитию воспалительного процесса в месте укуса.    
 
 Эпидемиологическая ситуация по инфекциям, передающимся с укусами клещей, остается на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024