УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О ходе иммунизации работников железнодорожного транспорта

 
 
 

    За 46 неделю 2019 г. случаев заболевания гриппом по сети железных дорог не зарегистрировано.

        В период подготовки к сезону подъема заболеваемости гриппом важно защитить себя и своих близких от тяжелых осложнений, сделав прививку.

        В первую очередь иммунизации подлежат контингенты групп риска, контактирующие с широким кругом населения, и с высоким риском развития осложнений.

      Согласно приказу Минздрава Российской Федерации от 21.03.2014  №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» обязательной вакцинации против гриппа подлежат группы риска: неорганизованные дети с 6 мес., дети, посещающие ДОУ; школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, работники транспорта, коммунальной сферы, беременные, лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, лица, проживающие в домах престарелых; лица, подлежащие призыву на военную службу.

       Вакцинация контингентам, вошедшим в национальный календарь профилактических прививок, проводится в прививочных кабинетах частных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» бесплатно.

       По сети железных дорог заканчивается проведение прививочной кампании против гриппа. По состоянию на 15.11.2019 г. охват вакцинацией работников железнодорожного транспорта составил 63,4%, из них работников первой категории работ (локомотивных и поездных бригад, монтёры пути, осмотрщики вагонов, билетные кассиры, сотрудники вокзалов и другие, кто обеспечивает безопасность движения поездов) - 76,3%.

     Люди, которые не охвачены вакцинацией против гриппа за счет средств федерального бюджета (работники торговли продовольственными и непродовольственными товарами, сферы обслуживания), могут сделать прививку за счет иных средств (личные средства, средства работодателей).

         Затраты на прививки значительно ниже экономических потерь, которые несет каждый работодатель в результате болезни сотрудников.

         Ход иммунизации против гриппа находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024