УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О привлечении к административной ответственности ОАО «ППК «Черноземье»

 В апреле 2014 года ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» (далее - ОАО «ППК «Черноземье») изменило составность поезда № 6002 «Белгород-Готня» снизив количество вагонов с трех до одного.
 26.04.2014 ОАО «ППК «Черноземье» оформило 160 проездных документов на поезд № 6002 «Белгород-Готня» (вместимость одного вагона 60 посадочных мест), что привело к блокировке движения пригородного поезда пассажирами данного поезда, ввиду переполненности единственного вагона в составе поезда и невозможности отправления пассажиров по месту назначения со станции. Подача второго вагона, после возникшего инцидента, привела к задержке отправления поезда более чем на полтора часа.
 Сложившаяся ситуация привела к тому, что услуга оказанная пассажирам поезда № 6002 «Белгород-Готня» по качеству не соответствовала требованиям закона.
 По данному случаю Юго-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ОАО «ППК «Черноземье»  по  части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).
 ОАО «ППК «Черноземье» не согласилось с вынесенным постановлением и обратилось в Арбитражный суд Воронежской области, который в удовлетворении заявленных требований заявителю отказал. К аналогичному выводу пришел и Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в который обратился заявитель с апелляционной жалобой. Определением Арбитражного суда Центрального округа и письмом Верховного суда Российской Федерации заявителю возвращена кассационная жалоба.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024