УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности по статье 8.2 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях


 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (Дальневосточный территориальный отдел) в рамках проведения плановой выездной проверки ОАО «РЖД» (ПМС-249 структурного подразделения Дальневосточной дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» пос. Могот) выявлены нарушения санитарных правил образующих состав административного правонарушения предусмотренного статьей 8.2 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ).
 
 В ходе проверки установлено, что на производственной территории расположены отходы производства – отработанные шпалы железнодорожные. При этом документы, подтверждающие вывоз отходов – отработанных шпал в 2016-2017 годах не представлены, превышен срок накопления.
 
 По факту выявленного нарушения составлен протокол и вынесено постановление об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).
 
 Не согласившись с вынесенным постановлением об административном правонарушении ОАО «РЖД» обратилось в Тындинский районный суд Амурской области с жалобой о признании незаконным и отмене вынесенного постановления.
 
 Решением Тындинского районного суда Амурской области от 16.10.2017 постановление об административном правонарушении в отношении ОАО «РЖД» оставлено без изменения, а жалоба ОАО «РЖД» - без удовлетворения.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024