УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Решение Курганского городского суда Курганской области от 21.11.2017 по делу № 2-10832/2017

 Решением Курганского городского суда Курганской области от 21.11.2017 по делу № 2-10832/2017 иск Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в защиту неопределенного круга лиц об обеспечении содержания в чистоте и недопущения загрязнения складских помещений, принадлежащих на праве собственности АО «ЖТК» удовлетворен в полном объеме.

 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в лице Южно – Уральского территориального отдела (далее – Управление) рассмотрено обращение гражданина о неудовлетворительных условиях проживания вблизи складских помещений принадлежащих на праве собственности акционерному обществу «Железнодорожная торговая компания» (далее – АО «ЖТК»).
 
 Жалобой гражданин обращал внимание контрольно надзорного органа на неудовлетворительное содержание складских помещений и прилегающей территории, а также необходимости соблюдения юридическим лицом (АО «ЖТК») благоприятных условий проживания.
 
 При проведении надзорных мероприятий Управлением установлены нарушения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации, а именно: земельный участок площадью 3604 кв.м. расположенный вокруг капитальных строений (жилых домов), не огорожен, загрязнен и захламлен бытовыми отходами, имеются участки стоячей воды (лужи), присутствует неприятный запах, подъездные пути и территория земельного участка не обрабатывается собственником - АО «ЖТК», а также на территорию собственника возможен беспрепятственный доступ посторонних лиц по причине отсутствия ограждения и охраны территории, отсутствия установленных окон и дверей в оконных и дверных проемах, что является нарушением требований пункта 2.5 СП 2.3.6.1079-01 Внутренняя территория помещений также захламлена бытовыми отходами. Внутренняя отделка помещений отсутствует. Договор со специализированной организацией на оказание услуг по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов на 2017 год должностным лицам Управления  не представлена.
 
 По выявленным нарушениям должностными лицами Управления на юридическое лицо сформировано дело об административном правонарушении и направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц в Курганский городской суд Курганской области об обеспечении содержания в чистоте и недопущения загрязнения складских помещений, принадлежащих на праве собственности АО «ЖТК».
Решением Курганского городского суда Курганской области от 21.11.2017 иск Управления в защиту неопределенного круга лиц удовлетворен в полном объеме.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024