УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по ж/д транспорту в судебном порядке обязало Частное учреждение здравоохранения «Дорожная клиническая больница» на станции Нижний Новгород ОАО «РЖД» устранить нарушения законодательства при оказании медицинских услуг


 
 Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (Горьковский территориальный отдел) обратилось с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц в Ленинский районный суд города Нижнего Новгорода к Частному учреждению здравоохранения «Дорожная клиническая больница» на станции Нижний Новгород ОАО «РЖД» (далее – ДКБ на ст. Нижний Новгород ОАО «РЖД») о защите прав потребителей.
 
 При проведении внеплановой документарной проверки в отношении ДКБ на ст. Нижний Новгород ОАО «РЖД» (юридический и фактический адрес: г. Нижний Новгород, ул. Ленина, д. 18) в период с 09.08.2018 по 24.08.2018 были выявлены нарушения обязательных требований.
 
 Согласно пункту 2.3 Договора на оказание медицинских услуг – стоимость медицинских услуг с согласия потребителя может быть увеличена в связи с дальнейшим проведением диагностических, лечебных мероприятий, продления срока лечения, увеличением фактических затрат на лечение, усложнением операции и в силу других обстоятельств. В том случае потребитель производит доплату на основании счета в течение одного дня с момента его получения путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя или безналичной оплаты с помощью платежной карты потребителя.
 
 ДКБ на ст. Нижний Новгород ОАО «РЖД» обязана своевременно предоставлять потребителю необходимую информацию об оказываемых медицинских услугах, о цене, получить согласие на увеличение цены при проведении дополнительных мероприятий связанных с лечением. Однако, указанная информация до потребителей не доводилась, что является нарушением статьи 10 Закона о защите прав потребителей от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
 
 Кроме того, ДКБ на ст. Нижний Новгород ОАО «РЖД» при предоставлении платной палаты или койко – места не дается информация потребителю  за какие именно удобства взимаются денежные средства.
 
 Решением Ленинского районного суда города Нижнего Новгорода от 24.10.2018 иск Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту удовлетворен в полном объеме.

 Приложение: Решение Ленинского районного суда города Нижнего Новгорода от 24.10.2018.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024