УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту оштрафовало ОАО «РЖД» за шум от деятельности предприятий.

 
 
 

В Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в лице Куйбышевского территориального отдела (далее  - Управление) поступило обращение жителей города Похвистнево на шум от деятельности предприятий ОАО «РЖД». С целью рассмотрения указанного обращения   Управлением проведена документарная проверка в отношении юридического лица ОАО «РЖД» в лице: Самарского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Куйбышевской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», Эксплуатационного локомотивного депо Кинель - структурное подразделение Куйбышевской Дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД», Абдулинской дистанции пути - структурное подразделение Куйбышевской дирекции инфраструктуры - структурного  подразделения  Центральной дирекции инфраструктуры  -  филиала ОАО «РЖД» (далее – ОАО «РЖД»).

По результатам проверки  Управлением установлено,  что Проекты санитарно-защитной зоны (разрыва) предприятий,  расположенных  в границе города Похвистнево  отсутствуют. Таким образом, нарушаются требования пунктов 2, 3 постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018 г. № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон» (далее – Правила).  В Роспотребнадзор  и  его территориальные органы заявление об установлении санитарно-защитной зоны с приложением к нему документов, предусмотренных пунктом 14 Правил не направлялось.

 

За выявленные нарушения ОАО "РЖД" Постановлением по делу об административном правонарушении № 43  привлечено к административной ответственности, в виде административного штрафа на сумму 10 000 рублей. по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

 

Не согласившись с вынесенным постановлением об административном правонарушении ОАО «РЖД» обратилось в Железнодорожный районный суд города Самары с жалобой на вынесенное постановление, признанием его незаконным и отмене.

 

Решением Железнодорожного районного суда города Самары от 11.06.2019 постановление об административном правонарушении оставлено в силе, а жалоба ОАО «РЖД» без удовлетворения.

              Не согласившись с вынесенным решением ОАО «РЖД» обратилось с апелляционной жалобой в Самарский областной суд. Постановлением Самарского областного суда апелляционная жалоба ОАО «РЖД» оставлена без удовлетворения, а решение Железнодорожного районного суда города Самары без изменения.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024