УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводит работу по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Российской Федерации, в том числе среди работников железной дороги.

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в лице Юго-Восточного территориального отдела (далее - Управление) получена информация о подтверждении случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной «2019-nCoV», у работника Диспетчерского центра управления перевозками Юго-Восточной дирекции управления движением — Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД» (далее — Юго-Восточная дирекция управления движением).
    Управлением установлено, что диспетчер поездной (далее - гражданин), а также иные сотрудники центра, являлись контактными по случаю регистрации COVID – 2019.
    В связи с чем, Управлением в адрес начальника Юго-Восточной дирекции управления движением:
    - выдано предписание обеспечить проведение заключительной дезинфекции силами специализированной организации в помещениях Диспетчерского центра; организовать проведение лабораторного обследования на COVID-2019 всех работников Диспетчерского центра, не отстраненных от работы по контакту с заболевшим;
    -вынесено постановление от 25.08.2020 о временном отстранении от работы гражданина, как контактного с больным коронавирусной инфекцией COVID-2019; в котором указано, что допуск до работы осуществляется при предъявлении закрытого больничного листа, с отрицательными результатами лабораторного обследования на COVID-19.
В адрес гражданина Управлением вынесено постановление об обязательной изоляции от  25.08.2020, согласно которому гражданин обязан  находиться в режиме изоляции в течение 14 дней от даты контакта под непрерывным медицинским наблюдением по месту проживания.
По  информации Частного учреждения здравоохранения «КБ «РЖД - Медицина» города Воронеж» (далее - ЧУЗ), работники поликлиники ЧУЗ, прибывшие по месту жительства гражданина, с целью обеспечения первичного медицинского осмотра и проведения отбора проб - биологического материала, получили отказ гражданина от прохождения лабораторного обследования на COVID-2019.
Управлением установлено, что гражданином до настоящего времени лабораторное обследование на COVID-19 не пройдено, чем нарушено законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
По факту выявленных нарушений  Управлением, в отношении гражданина, составлен протокол № 118 об административном правонарушении предусматривающий ответственность по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
     Железнодорожным районным судом города Воронежа (дело № 5-496/2020), вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024