УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О результатах надзора за оборотом табачной продукции


 За 9 месяцев 2015 г. Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному (далее - Управление) транспорту проведены контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в отношении продаж табачных изделий и по ограничению курения табака в общественных местах.
 
 Должностными  лицами Управления проверен 91 объект, осуществляющий торговлю табачной продукцией (предприятия розничной торговли, вагоны- рестораны). Недостатки выявлены в 19 объектах, осуществляющих реализацию табачных изделий.
 
 По результатам контрольно-надзорных мероприятий, по фактам выявленных нарушений требований законодательства  Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и потребления табака, составлено 26 протоколов  об административном правонарушении.
 
 Вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности  юридических лиц и 22 постановления о привлечении к административной ответственности должностных лиц, осуществляющих продажу табачной продукции. Наложено штрафов на сумму 217 тыс.рублей.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024