УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Итоги проведения Всемирного дня защиты прав потребителей на железнодорожном транспорте

   В соответствии с Планом действий Федеральной службы по надзору в сфере защиты  прав    потребителей  и  благополучия  человека по подготовке к Всемирному дню защиты прав потребителей, который в 2016 году проходил под девизом «Исключить антибиотики из меню», территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) опубликованы статьи в ведомственных и местных средствах массовой информации – газетах «Гудок», «Навигатор», «Северная Магистраль», «Железнодорожник Поволжья», «Бирюсинская Новь», «Восточно-Сибирский Путь», «Северный Байкал», «Локомотив», «Забайкальская Магистраль», «Забайкальский район» и др., на сайте администрации г. Канаш.
 
 Помимо постоянно действующих «горячих линий» в Управлении и  территориальных отделах организованы тематические «горячие линии» и консультации пассажиров в зданиях вокзалов по вопросам принципов здорового питания и защиты прав потребителей в зданиях вокзалов.
Проведены семинары, «круглые столы», прочитаны  лекции в общеобразовательных, высших и средних учебных заведениях, в том числе в Нижегородском филиале МИИТ, Оренбургском институте путей сообщения,Челябинском институте путей сообщения, Поволжском филиале МИИТ, Саратовском техникуме железнодорожного транспорта и др.
Подготовлены информационные тексты в соответствии с тематикой  Всемирного дня защиты прав потребителей, а также по иным аспектам защиты прав пассажиров железнодорожного транспорта для трансляции по громкоговорящей связи на вокзалах, в поездах дальнего следования и пригородных электропоездах. Организовано информирование пассажиров о Всемирном дне защиты прав потребителей и о правах пассажиров.
Выпущены и распространены среди работников и пассажиров железнодорожного транспорта информационные листки, памятки и буклеты, посвященные тематике  Всемирного дня защиты прав потребителей и защите прав пассажиров железнодорожного транспорта.  
       Специалисты территориальных отделов Управления   принимали участие в
конференциях, «круглых столах», проводимых Управлениями Роспотребнадзора 
по  субъектам Российской Федерации в рамках мероприятий,   посвященных
Всемирному дню защиты прав потребителей.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024