УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП)



 Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) напоминает, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека создан  государственный  информационный ресурс в сфере  защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).

 Целью создания информационного ресурса является распространение актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей о качестве и безопасности товаров (работ, услуг), соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза.

 На портале размещены нормативные правовые акты, регулирующие отношения в области защиты прав потребителей, акты, содержащие обязательные требования к товарам (работам, услугам). Представлена информация по вопросам защиты социально-уязвимых слоев населения, как потребителей услуг железнодорожного транспорта, в том числе «Об адаптации вокзалов для маломобильных групп населения», «О перевозке пассажиров с ограниченными возможностями», «Об оформлении электронных билетов для школьников», «О резервировании мест и организации перевозок пассажиров на местах для инвалидов» и другие.

 В блоке «Справочная информация» размещены образцы претензий и исковых заявлений, ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с приобретением товаров и заключением договоров на оказание услуг; также в данном разделе можно ознакомиться с памятками и алгоритмом действий потребителя при возникновении спорных ситуаций.

 В открытом доступе размещены сведения о результатах проведенных проверок, а также информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

 Доступ к ГИР ЗПП осуществляется через официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru

 Баннер государственного информационного ресурса в сфере  защиты прав потребителей Роспотребнадзора (ГИР ЗПП)  размещен в правой боковой колонке сайта Управления.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024