УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Информация для потребителей в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018




 Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) продолжает проведение мероприятий по защите прав потребителей в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018.
 
 Управлением контролируется  правомерность  использования  символики Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 при реализации товаров и соблюдение требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания.  По настоящее время нарушения не установлены, обращения по  данному вопросу  в адрес Управления не поступали.
 
 C 19.02.2018 работает Всероссийская «горячая линия» для потребителей к Чемпионату мира по футболу FIFA - 2018, которая продолжит работу до завершения мероприятий Чемпионата. Потребители могут получить консультации по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и по другим вопросам защиты прав потребителей. Также потребители могут обратиться в консультационные пункты для потребителей, организованные ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (далее - ФБУЗ) и в территориальные отделы Управления. Адреса и телефоны консультационных пунктов размещены на сайте ФБУЗ в разделе «Услуги/Консультативная помощь», а адреса и телефоны территориальных отделов Управления - на  сайте Управления в разделе «Об Управлении/Структура».
 
 Информируем, что для бесплатной перевозки болельщиков по заявке АНО «Транспортная дирекция-2018» назначено 734 дополнительных пассажирских поезда дальнего следования на 448 тыс. мест, которые будут курсировать между городами-организаторами по 31 маршруту с 14 июня по 15 июля.
 
 В каждом поезде будут специальные места для маломобильных групп  населения.
 
 Болельщиками из 154 стран забронировано уже более 84% мест на бесплатные поезда на матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018.
 
 По просьбе болельщиков внедрена опция «Лист ожидания». В том случае, если нет мест на подходящий бесплатный поезд, желающие могут оставить заявку на сайте tickets.transport2018.com. Пассажиры, оформившие бесплатный проезд, но желающие отказаться от поездки, могут отказаться от бронирования в один клик в личном кабинете на сайте tickets.transport2018.com, тогда это место предлагается к оформлению, в первую очередь, болельщикам из «Листа ожидания».
 
 Также появилась возможность заказа групповых перевозок железнодорожным транспортом в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 на сайте АНО «Транспортная дирекция-2018». Группа может включать от 10 до 1000 человек.  Сервис  реализован совместно с туроператором «РЖД Тур». Бронирование для групп для проезда железнодорожным транспортом осуществляется, как на бесплатные, так и на регулярные поезда. 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024