УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О готовности железнодорожной инфраструктуры к обслуживанию участников и гостей XXIX Всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске

 
   Со 2-го по 12 марта 2019 г.  наша страна будет принимать  в г. Красноярске  XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду.

   Ожидается, что на Универсиаду приедут более 200 тыс. гостей.
    Реконструкция пассажирских объектов железнодорожного транспорта  позволит обеспечить высокое качество сервиса и безопасности  всем гостям и болельщикам Универсиады.
   В настоящее время готов к приему гостей железнодорожный вокзал ст. Красноярск, где с учетом новых стандартов и IT-технологий обновились системы безопасности и обслуживания пассажиров. Внедрены программные комплексы «Умный вокзал», «Электронная очередь», «умная» система информирования. Теперь система безопасности вокзала включает 4 досмотровых зоны и 437 видеокамер, подключенных к единому пункту транспортной безопасности.

   Появились новые лифты, пандусы, подъемники, комнаты отдыха, обеспечена доступная среда для маломобильных пассажиров.

   Введен в эксплуатацию новый павильон железнодорожного вокзала ст. Абакан, который является резервным вокзалом Универсиады. Он также построен в соответствии с современными требованиями комфорта, безопасности и доступности.

   Особая роль в транспортном обеспечении универсиады отводится «Городской электричке», которая будет осуществлять комфортную и быструю доставку красноярцев и гостей студенческих игр. В черте г. Красноярска построено 7 новых станций. Среди них – Бобровый лог и Тихие Зори, расположенные рядом с ключевыми спортивными объектами. Обновлены 15 платформ и 2 вокзала – ст.ст.  Енисей и Злобино.

   Совместно с дирекцией универсиады формируется специальное расписание движения электропоездов. В распоряжении красноярцев, гостей и болельщиков будут около 160 рейсов, включая 21 дополнительный ежедневный рейс к спортивным объектам. Также в г. Красноярск поставлены 6 новых электропоездов серии ЭП3Д, оснащенные системой видеонаблюдения в салонах и тамбурах, удобными диванами, современными двухстрочными информационными табло.

   Всего в транспортном обеспечении универсиады будут задействованы 23 пары поездов дальнего следования и 79 пар поездов пригородного сообщения.
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024