УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50 % на летний сезон 2020 года

ОАО «Российские железные дороги» (далее - ОАО «РЖД») предоставит скидку в размере 50 % на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул.

Впервые ОАО «РЖД» предоставило скидку в размере 50% на проезд детей летом 2016 г.; за это время скидкой воспользовалось более 10 млн. юных пассажиров.

Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период с 1 сентября по 31 мая. Таким образом,  в течение последних пяти лет школьники могут воспользоваться 50% скидкой в период всего календарного года.

Скидка предоставляется в период с 1 июня по 31 августа 2020 г. при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава поездов формирования АО «ФПК» (дочернее предприятие ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов).

В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется для проезда по территории Российской Федерации.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно в билетных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

 

Чтобы оформить школьный билет, справки из школы не потребуется. Это относится как к приобретению билета на официальном сайте ОАО «РЖД», так и в кассах.

Однако, при посадке в поезд школьникам необходимо будет предъявить проводнику справку из общеобразовательного учреждения (школа, гимназия, интернат и др.), подтверждающую обучение в этом учреждении. Это требование «Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024