УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О возврате проездных документов на поезда дальнего следования


Для поездов, отправляющихся со 2 июня 2020 г. включительно и далее, действует обычный порядок возврата проездных документов, предусмотренный Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473.

При возврате проездных документов начиная с 26 мая 2020 г. сбор за возврат неиспользованного проездного документа на поезда, отправляющиеся со 2 июня 2020 года (включительно), составит 2 рубля 10 копеек за каждое место. Сбор за возврат не взимается в случае, если поезд был отменен.

Если поезд не был отменен и продолжает курсировать, однако пассажир вынужден отказаться от поездки из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, можно сдать билет в кассе дальнего следования. Для поездок с датой отправления не позднее 1 июля можно воспользоваться технологией дистанционного возврата. Электронные билеты, которые не были распечатаны на бланке в билетной кассе/терминале самообслуживания, следует возвращать через электронные сервисы, сайты или мобильные приложения, с помощью которых был куплен билет.

Для «невозвратных билетов» на поезда отправлением в период со 2 июня 2020 г. включительно и далее действуют обычные для таких билетов правила, которые не предполагают возврата средств

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024