УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Как обрабатывать руки антисептиком при коронавирусе?

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции необходимо помнить, что чистые руки залог здоровья взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.

Кожный антисептик – современное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки рук. Простота использования и разнообразные формы выпуска сделали их востребованными, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции. В момент выбора стоит обратить внимание на состав, спектр действия антисептика и внимательно изучить инструкцию по применению.

При выборе дезинфицирующего средств, следует помнить, что средство только с антибактериальным действием  в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных вирусных заболеваний, может оказаться не эффективным. Необходимо выбирать кожные антисептики с широким спектром действия, которые смогут уничтожить бактерии и вирусы. В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта.

 


Антисептиками следует пользоваться согласно прилагаемым инструкциям. В инструкции по применению стоит обратить внимание на время экспозиции и количество средства, которое необходимо для однократной обработки рук. Обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд, чтобы убить все вирусы.

Частота дезинфекции рук зависит от социальной активности человека. Если вы большую часть времени проводите дома, то обрабатывать кожу рук понадобится реже. В случае, когда человек вынужден ежедневно посещать общественные места и контактировать с множеством людей, пользоваться антисептиком необходимо в следующих случаях: при выходе из магазина, транспорта, офиса и других общественных мест; когда добираетесь на место работы или едете обратно; при возвращении домой; после посещения санузла; до и после приема пищи; после утилизации мусора; при расчетах наличными деньгами.

Будьте здоровы!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024