УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О движении поездов в Волгоградской области в связи с изменением часовой зоны

В связи с вступлением в силу изменений в ст. 5 Федерального закона от 03.06.2011 №107-ФЗ  «Об исчислении времени» 27 декабря в 02:00 на территории Волгоградской области начнет действовать вторая часовая зона (UTC+3).

 

Часовая стрелка во всех подразделениях железнодорожного транспорта на территории  региона будет переведена на 1 час назад.

В связи с этим, в Волгоградской области все поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать по московскому времени. Данное изменение не скажется на работе железнодорожного транспорта.

 

Обращаем внимание пассажиров, оформивших проездные документы с маршрутом поездки от Волгограда и станций Волгоградской области до 15:00 23 декабря, что в их билетах указано местное время прибытия и отправления поездов (UTC+4).

 

 Актуальное время отправления поезда можно узнать на сайте ОАО «РЖД» или по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.

 

Для удобства волгоградцев и жителей области расписание движения пригородных поездов откорректировано с учетом перевода стрелок по новому региональному времени. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры не испытывали неудобств, обусловленных переходом в новую часовую зону.

 

В настоящее время актуальная информация о расписании поездов дальнего следования и пригородного сообщения транслируется на железнодорожных вокзалах области,  а также в пригородных поездах.

 

Пассажирские поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024