УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения с Республикой Беларусь

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2021 г. № 228-р возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь.

С 8 февраля после перерыва в расписание вернется поезд № 1/2 сообщением Москва – Минск формирования Белорусской железной дороги. В первый рейс из Минска он отправится 8 февраля в 22:10, а из Москвы – 9 февраля 22:13 и далее будет курсировать через день.

В пути следования поезд будет делать две остановки для посадки/высадки пассажиров на территории Российской Федерации – на ст. Смоленск и ст. Вязьма.

С 9 февраля в Минске остановку для посадки/высадки пассажиров будет делать поезд № 30/29 «Янтарь» сообщением Калининград – Москва формирования АО «ФПК» с возможностью проезда в нем граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на участке Москва – Минск – Москва.

В поездах дальнего следования, курсирующих в российско-белорусском сообщении, для обеспечения безопасной перевозки пассажиров будут действовать противоэпидемические меры обоих государств.

Всем пассажирам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки.

Продажа билетов на поезда, курсирующие в сообщении с Минском, откроется в ближайшее время. Приобрести билеты, а также получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда пассажиры смогут на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024